Галеев Айдар

Как отразить в бухгалтерском учете приобретение цифровой топографической карты

Дашута Косенкова

Если карта стоимостью свыше 40000,то приходуете как ОС. если же меньше, то приходуете как инвентарь Д-т 10.9 К-т 60,ну и НДС если есть Д-т 19 К-т 60.

Ирина Аралова

и если по сумме она пойдет на сч10 - сразу не списывайте - пусть год повисит на сч10