Дмитрий Опарин

Как отразить в бухгалтерском учете претензию от покупателя?

Поставщик, в лице нашей компании испортил давальческое сырье (полиграфию) , покупатель составил акт о порче сырья без НДС. Как отразить это в 1С : Предприятие 8.2? Возможно ли такую операцию сделать как поступление от поставщика?

Радик

91.2/76 - начислена претензия
76/51 - уплачено.

Денис

Проводками Натальи. Начисление операциями "вручную", оплата банковской выпиской.

Тимур

в 1С есть документ "Бухгалтерская справка" в которой можно и нужно написать бухгалтерские проводки по начислению прочих расходов и кредиторки.