Андрей

какую книгу можно прочитать в 14 лет? самое главное чтобы она была несложная.

я имею в виду не такие книги, как унесенные ветром или война и мир. что нибудь попроще этого.

Ли
Литвинов

Конан Дойля.. . "Рассказы о Шерлоке Холмсе" (Ё!) )

Маргарита Красикова

Ну, если главный критерий, чтобы книга была несложная, то "Курочка ряба" будет в самый раз! )

Дм
Дмитрий

орфографический словарь

Марианна Александрова

"Над пропастью во ржи". Прыщи, сопли и прочие радости юности

Наталья Соколова

"О вкусной и здоровой пище"

Лилия

Над пропастью во ржи. 14 лет - самое время для неё

Евгения Денисенко

Прочитай "Дубровский" и "Капитанская дочка" - это все Пушкин, так что все это читается очень легко и с большим интересом! Советую не пожалеешь)

Михаил Хмельников

роман Арчибальда Кронина "Замок Броуди". Унесенные ветром тоже стоит почитать!!

Кристина Валевач

Б. Акунин "Детская книга" на название не смотри, она очень интересная, про мальчика, который попал в прошлое

Описание книги «Детская книга»

«Детская книга» Бориса Акунина на поверку выходит совсем не детской. Нет, ее с большим удовольствием будут читать и дети, но и не только они. В рамки термина «детская литература» писатель умудрился вместить и фантастику, и приключения, и размышления о семейных ценностях и историю (хм, весьма своеобразную) Государства Российского. На долю маленького мальчика выпадает нелегкая миссия – исправить некогда причиненное миру зло. Но для начала он должен провалиться в хронодыру. /

Ольга

Теремок или Репку прочитайте. Они несложные

Лейла Маммедова

Марк Твен "Принц и нищий" Марк Ефетов "Тельняшка моряцкая рубашка'' оч. интересные читала