Анна Ромашова

Что прочитать ???Мне 14 лет .

Нравится что нибудь про пиратов, корабли, типа Робинзона Крузо что-то .

Ан
Анастасия

Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Елена Евдокимова

Роберт Штильмарк: Наследник из Калькутты
Рафаэль Сабатини: Одиссея капитана Блада, Хроника капитана Блада, Удачи капитана Блада
Жуль Верн: Таинственный остров, Дети капитана Гранта, Пятнадцатилетний капитан, Необыкновенные приключения экспедиции Барсака
Джеймс Фенимор Купер: Зверобой, Последний из могикан, Следопыт, Пионеры, Прерия
Артур Конан Дойл: цикл о Шерлоке Холмсе, Белый отряд, Затерянный мир
Генри Райдер Хаггард: Копи царя Соломона, Дочь Монтесумы.
Рахул Санкритьяян: В забытой стране
Луи Буссенар: Похитители бриллиантов, Капитан Сорви-голова
Роберт Льюис Стивенсон: Похищенный, Катриона, Черная стрела, Остров сокровищ
Нина Соротокина: Трое из навигацкой школы
Теофиль Готье: Капитан Фракасс
Вальтер Скотт: Айвенго, Квентин Дорвард

Жанбу Калбаева

"Остров сокровищ" Стивенсон, "Морской волк" Д. Лондон, "Одиссея капитана Блада" Р. Сабатини

Сергей Ивлев

Посмотри в контакте там до 27 лет надо прочитать 27 книг.

El
Elya

Тарас Бульба

Вячеслав Гостев

Мастри Маргарита

Анастасия Русаловская

Войну и мир- Толстого и Как закалялась сталь - Островского.

Екатерина

"Таинственный остров" Жюля Верна, очень интересно, советую!

Михаил Ивашкин

Владислав Крапивин. Любая книга для подростков - просто супер
И. Василенко. Жизнь и приключения Заморыша
Рувим Фраерман. Дикая собака Динго или повесть о первой любви
Ш. Бронте. Джен Эйр
Георг Эберс. Уарда
Г. Р. Хаггард. Дочь Монтесумы
А. Фидлер. Белый Ягуар-вождь араваков
Е. Габова. Чайка с застывшим взглядом
Майн Рид. Оцеола, вождь Семинолов. Отважная охотница. Всадник без головы. Квартеронка
«Триумфальная арка» Ремарка
«Гордость и предубеждение»
«Облачный Атлас»
Вот тут можно посмотреть список, он довольно приличный. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Хаперский

Паланик Чак - "Бйцовский клуб"

Яша Кононов

про пиратов - Рафаэль Сабатини "Одиссея капитана Блада" и другие книги по него же

А еще почитай
Анджей Сапковский - цикл романов про ведьмака - это лучшее фэнтези - я его все время всем советую

Ольга Архипова

Джека Лондона, короткие рассказы . О"Генри, тоже короткие рассказы. "12 стульев" обязательно! Романы Жюля Верна.

Дарья Костюхина

Малоизвестная, но очень полезная книга для любого подростка. ПУТЬ. Опыт старшего брата, можно предварительно в электронном виде посмотреть.
https://www.litres.ru/mihail-ivanov-19473831/put-opyt-starshego-brata/