Кристина Кхетрару

Твердое образование под кожой!

Всем колоссальное здравствуйте!
Хочу обратиться к вам с вопросом! В начале зимы у меня в мочке уха образовалась какая то твердая хрень. . По началу болела (при нажатии на нее) а теперь нет. Она не изменяет своих форм и размеров. Просто вот так там сидит. Не особо мешает и ее не видно, но все таки хочется ее убрать. Причем, а вдруг - что то серьезное. А еще у меня под глазом был обычный подростковый прыщ, Он прошел и там твердое образование под кожей осталось.
Вообще, если честно, что я очень прыщавый. Они у меня почти везде . Но есть и несколько таких вот хреней. Кто может сказать что это и как от него избавиться буду очень признателен. Спасибо )

Ми
Мира

это сперматоксикоз, занимайся почаще секасом

Михаил Мангибаев

Не избавитесь, это к врачу надо. Бывают такие уплотнения от бывшего прыща, но сами не избавитесь.