Санжар Сагындык

твердое образование над глазом ближе к носу

сначала был маленький прышик (около месяца) три дня назад он покраснел и стал больше, уплотнился. на нем есть какая то маленькая дырочка. может это просто прыщ? и что с ним делать.

Павел Сатин

Возможно ячмень. Покажись окулисту.

Димитрий Бобров

Ни куда не ездил отдыхать? В страны с тропическим климатом например?
Возможно там поселился паразит. Личинка овода или просто червь.
Угрозы он не представляет - небоись. Вырастет сам вылезет. Но вот дискомфорта может добавить.
Пока маленький вроде проблем нет, но вот когда подрастет уже появятся серьезные проблемы.
Ведь у него увеличится аппетит, а еда для него твоя плоть. Белковая ткань.
Так что иди к врачу, пусть вырезают. Хотя, я как то по телику видел, какой то американец, у себя в животе
вырастил целую бабочку, он ей даже имя дал и разговаривал с ней. Он полюбил ее как свое дитя. Вот так)