Ирина Ларина

Зрение испортилось у Вас от компа?

Вовчик Хакер

В период работы за компьютером зрение со временем портится, поэтому, советуют делать десятиминутные перерывы и небольшие упражнения для глаз, так как зрение напряжено при работе с компьютером.

За
Забияка

да, причем очень сильно именно из-за него, левый глаз процентов 30, другой 70-75...в детстве было 100-100, ну или практически 100, очень хорошее зрение раньше было...

Владимир Взоров

У меня хорошее зрение)

Руслан Зайцев

нет можно сказать раньше когда я был малой там лет 7 было я видел спокойно какой автобус в 70 метрах от меня щас вижу только с 40 и мне уже почти 17

Алмаз Джурабеков

Когда покупал монитор, продавец уверял, что эти мониторы не вызывают ухудшения зрения! но зрение испортилось приблизительно через 6 месяцев! Теперь сижу у компа и читаю только в очках!

Олег Урилов

За последние 25 лет вообще не испортилось.
Работа связана с компьютером.
Сам компьютер на зрение не влияет. На зрение влияет неграмотное смотрение на экран.

Vladimir Rodin

У меня из за гаджета испортилось. теперь использую гаджет только как телефон. От компа вообще не портится, по крайней мере у меня и моей семейки.

Елена Шишкарева

Нет не испортилось как было 90-90 так и осталось

Denis Kasumov

зависит и от предрасположенности, и питания, да и компьютер не малую роль играет, когда мы смотрим в экран мы забываем моргать, и идет напряжение большое

зрение портится от небольших экранов сильнее это если постоянно сидеть в интернете с телефона или так же играть на планшете это еще плюс остеохондрозу можно сказать привет..

Анна Ромашова

У нас монитор хороший, да и не так много времени я провожу в компьютере----со зрением пока всё в порядке.

Irina Klimokhina

Следует покупать мониторы от 100 Гц частоты экрана, и устанавливать как можно меньшую зернистость, чтобы не напрягать зрение. Больше ешьте салат моркови с растительным маслом и приправой сухих или свежих трав. Это позволит восполнить нехватку витаминов А, С и Е .