Алексей

Откололась часть зуба

Сеня кушал рис в итоге там был камешек и у заднего зуба откололась часть зуба. На том месте где откололась внутри коричневая хрень сперва подумал зуб гниет а потом кто то сказал пульпа видна .Это серьезно? болевых ощущений никаких не ощещаю только когда что то твердое на том зубе жую иногда покалывает но не больно а скорее неприятно. Заживет ли само? пс врачей боюсь пздц зубных

Андрей Савенков

Зубы сами не заживают.
И почти не откалываются, если здоровые, поэтому скорее всего коричневое - это уже нездоровый зуб (хотя да, пульпа темнее, но он же почему-тооткололся 😞 ). Чтобы края не раскрошились дальше, по-любому пломбировать. И чем быстрее наберёшься смелости, тем лучше. Если ждать, то лечить потом воспалившийся зуб - страшнее и сложнее.
Если что, сама зубных боюсь так же 🙂 Но всё равно надо...

Лариса Никитина

зубы не заживают.

Иванова Мария

наращивание сделать надо. иначе будет натирать полость рта язык, смотря какой откололся.