Евгения Журавлева

Вопрос к тем, кто прокалывал пупок или кто знает.

Я проколола пупок, мастер сказала, что его нельзя ничем обрабатывать, только когда буду мыться промывать его с мылом и водой.. подруга прокалывала там же, следовала этому совету и всё зажило буквально за месяц.. . А где не прочитаю везде пишут - спирт, мирамистин, левомеколь и тд.. . как думаете лучше ничем или всем ?

Ан
Анна

у меня был проколот в двух местах, сама колола и обробатывала мираместином или хлорогексидином. Хуже не будет. СПИРТ НЕЛЬЗЯ

Аня Иванова

я обрабатывала мирамистином

Светлана Мосина

да ты что? никакого контакта с водой промывать обычным хлоргексидином каждый день снимаешь сережку ее промываешь и дырочку в пупке тоже заживает на ура) ) прокалывала 8 лет тому назад а когда мылась закрывала крышкой папиного крема для бритья

Dj Suhanov Breack

перекись плюс левомеколь

Виктор

я когда прокалывала - мне наоборот показали как надо обрабатывать ранку: подтолкнуть одетую сережку вверх, намазать левомеколем, протолкнуть вниз. чтобы мазь в ранку попала. когда купалась - заклеивала пластырем. первое время конечно не мочила.