На
Наталья

Я боюсь сдать кровь из вены, что делать?

В своей жизни я столько насмотрелся фильмов и прочего что я даже из пальца боялся сдать кровь! А все говорят что мол из пальца больнее и что из вены фигня просто отворачиваешься и думаешь о своем! Ага, конечно блять! Из пальца вообще не больно, это тоже самое что и порезать палец случайно когда режешь что-то! А из вены хуже и можно даже в обморок упасть! Я когда из пальца кровь сдавал то у меня потом через сек 5-6 голова закружилась на сек 2-3!Представляю что будет когда из вены! Я теперь жалею что знаю чем занимаются наркоманы! Все говорят что типа в вене нет нервов и нет боли когда втыкаешь что-нибудь в нее! Какой дебил это вообще придумал? Во всем человеческом теле есть нервы и не существует ничего безболезненого! Врач прописал мне лечение и я хотел узнать, есть ли шанс что мне не придется сдавать кровь из вены если я выздоровлю?

ага, лучше из Польши 😄

Яков Цыганков

Ваша ситуация совершенно обычная!
Вопрос совершенно не в том, что больнее - из вены или из пальца. Вопрос вообще НЕ о болезненных ощущениях. Готова спорить, что вы боли НЕ боитесь. И что характер у вас довольно крепкий, мужской. Так?
Поэтому "стряхивать" вас, говорить, что не девка - терпи, мол - это глупо и непрофессионально.
Итак. Существует много мужчин (именно мужчин!!!) , которые по НЕПОНЯТНЫМ причинам (и наука пока не дала исчерпывающего ответа) не могут терпеть вида крови при заборе из вены и действительно падают в обморок. До психозов доходят, считая себя трусом! Это - физиология. Тут ничего не поделаешь. Нужно просто придумать для себя варианты, как отвлечься.
Еще раз: не психовать, не оправдываться, просто принять как данность и приспособиться.

Елена Зимина

Если не доверяешь врачам сделай сам себе. Но вообще это глупость. Мне под глаза уколы делали и ничего. А есть такие медсестры-мастера, которые грудным младенцам в вену уколы делают и детки не плачут. А тут даже не лекарство а кровь брать. Тьфу! Сделают тебе укол витаминов в попу, узнаешь разницу.

Ирина

сдай из амстердама.

Та
Татьяна

Хватит причитать. Из вены вообще не больно.

Витя Беляев

Это мужчина пишет или где?

Александр Белавин

из вены вообще ничего не чувствуется..

Елена

не бойся

Ольга Шлякова

ты мужик или девка????

Азат

когда приспичет -сдашь как миленький.
мой муж с нашатырем сдавал кроваь из пальца.
а теперь прединсультное состояние и капельницы...

Алексей Бацких

Интересно действительно такие сопляки существуют или это прикол?

Маша Иванова

Во-первых из пальца больнее чем из вены!
Во-вторых, если так страшно, отвернись и отвлекись, к примеру слушай музыку или читай что-нибудь (благо в мед кабинетах всегда много всякой шляпы) .
И наконец в-третьих, чем больше себя пугаешь, тем хуже будет. Волнение и страх это нормально, но не надо превращать в паранойю!! ! Если будешь думать что у тебя руки-ноги отвалятся, то так и получится!!!

Дима Килигин

Правильно говорят, что мужчины трусливы. А мы, девочки, не боимся. Это действительно просто немного неприятно. Зато хорошо то, что нариком ты никогда не станешь.