An@stasiya Андреева

Какие приятные блюда при Посте кушаете

Яна

Сало, лобстеров, пиво

Андрей Рубцов

стейки
рульку
мозельское

Azizjon

Если думаете вкусно поститься - бросьте, не прикидывайтесь.

Алексей Котельников

Бутики с авокадо, гречневую кашу с грибами. Утром овсянку на воде. Пока все, больше ничего не успела състь. Самое приятное блюда пока - это финики.

Сергей В

Запеченый в духовке лосось. Пельмени, манты

А пост какой? Караульный? На посту есть
нельзя)))

Анастасия Архипова

Во дни святого ВЕЛИКОГО ПОСТА воспоминаем последние недели тяжкой земной жизни Господа Иисуса Христа.
В знак своего совершенного христианского сочувствования Господним Страданиям на все семь седмиц Великого поста БЛАГОЧЕСТИВО ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ МЯСА, МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ, ЯИЦ и богоугодно вкушаем жареную севрюжку, заливную осетринку, барбекю из тунца, шашлычки из белуги, запеченную на гриле рыбку-меч, стерлядку кольчиком, форель с ореховым соусом, отварных в курт-бульоне омаров и лангустов, сырых устриц с лимончиком, постный супчик из лосося или черепахи, уху из свежевыловленной рыбки на бульоне из осетровой головизны, свежепосоленную икорку с постными блинчиками, жюльен из белых грибочков, отварные спаржу и артишоки, салатики из крабов и авокадо.. .
Не забываем о постной выпечке, медовых пряничках, пирожках с налимьей печенкой, с вязигой, о постных блинчатых пирогах с начинкой из рыбы, раков, омаров, крабов, о великопостных русских многоярусных расстегаях с 7-ю и 12-ю разными богоугодными начинками.. .
На десерт богоугодно вкушаем свежие фрукты, ягоды, шоколад, кофе с коньячком, чай со сладкими десертными винами, настойками, наливками и ликерами.. .
Во Славу Господа истинного православного трапезу запиваем выбранными по вкусу хорошими выдержанными винами, но в скромных постных количествах.
Для истинно верующего православного христианина особо богоугодно выбирать для вкушения во Славу Великого Господа вина Великих урожаев.
Также Господу угодны многие домашние напитки, с христианским тщанием приготовленные своими руками по старинным рецептам (кои готовят в русских монастырях) : Ликеры, Настойки, Наливки, Ратафии (сладкие водки) , святая русская водка "Ерофеич", Водки малиновая, померанцевая и двойная полынная, Водки анисовая и целебная зверобойная, Ром домашний, Старинные домашние вина, Мёды питные крепкие, Мёды питные лёгкие, Пиво домашнее разное, Сбитни и Квасы.
Правильный выбор блюд позволяет облегчить тяготы Великого поста. Правильные постные рецепты выбирайте не только на страницах православных постных блюд, но и на очень многих страницах самых разных КУЛИНАРНЫХ РАЗДЕЛОВ (кроме разделов мясных, молочных и яичных блюд) .
Главное, приложите свое христианское старание к выбору в этих разделах подходящих вам рыбных, овощных, крупяных, фруктовых рецептов, а также рецептов несладкой и сладкой выпечки. С помощью воистину Богодухновенных КУЛИНАРНЫХ РАЗДЕЛОВ вы сможете правильно организовать свое истинно Богоугодное постное питание, возрадующее вашу христианскую душу причастностью к постной Господней Благодати.

Байкер Саньча

Рыбку кусаю, рыбку! Треска очень даже ничего с картошечкой - то.))

Ол
Оленька

Соблюдать Пост лучше всего по трапезному меню, которое можно увидеть в церкви на входе или купить в церковной лавке

Алексей Буканов

Рыба разрешается всего два раза за весь пост: в Благовещение Пресвятой Богородицы (7 апреля) , если праздник не выпадает на Страстную седмицу, и на Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье) . В Лазареву субботу (суббота перед Вербным воскресеньем) разрешается рыбная икра. Если строго следовать уставу, то растительное масло разрешается только по субботам (кроме субботы на Страстной седмице) и воскресеньям.