Диана С

Помогите пожалуйста!! ! Прошу вас! Очень нужно!

1.Мама пече шість пирогів: спочатку пиріг з абрикосами (1), потім з полуницею (2), далі з вишнею (3), після цього з грибами (4), потім з джемом (5) і, нарешті, з малиною (6). Поки вона пече пироги, на кухню інколи прибігають діти і кожного разу з'їдають найгарячіший пиріг. У якому порядку діти НЕ могли з'їсти пироги?
2.На дошці було записано два числа 1 і -1. Василько продовжив записувати числа в цьому ряді за правилом: кожне наступне записане число дорівнює добутку двох попередніх. Чому дорівнює сума перших 2013 цих чисел?

1.Мама печет шесть пирогов: сначала пирог с абрикосами (1), затем с клубникой (2), далее с вишней (3), после этого с грибами (4), затем с джемом (5) и, наконец, с малиной (6). Пока она печет пироги, на кухню иногда прибегают дети и каждый раз съедают горячий пирог. В каком порядке дети не могли съесть пироги?
2.На доске было записано два числа 1 и -1. Василько продолжил записывать числа в этом ряду по правилу: каждое последующее записано число равна произведению двух предыдущих. Чему равна сумма первых 2013 этих чисел?

Евгений

Наверно 0

Св
Светлана

1) Если все действительно так легко и очевидно, то в порядке, когда числа не образуют возрастающий ряд, то есть последующее число меньше предыдущего, например 4 3 5 6

2) -671 Числа образуют числовой ряд с периодом: (1 -1 -1), всего такая комбинация встретится 2013/3=671 раз, следовательно, сумма всех чисел будет 671*(1-1-1)=-671