Елена Селиверова

Индикаторы люминесцентные ИВ-26 тип 1.

Имею исправную плату от электронных часов с динамической индикацией на БИС К145 ИК1901. Индикаторы ИВ-26 бессеточные имеют только аноды-точки и нить накала, и предназначены для СТАТИЧЕСКОЙ индикации в промышленных часах Электроника-7. Меня интересует вопрос: Можно ли их применить в схеме динамической индикации, коммутируя не сетками (которых у них нет) а подачей минусового потенциала питания на нить накала (через транзистор) . И сделать часы типа Электроника-7 но с ДИНАМИЧЕСКОЙ индикацией. Пожалуйста подскажите.

Алёна Андрющенко

Конечно можно. только как ты будешь коммутировать отдельные точки через нить накала?? ? она же общая для всех анодов. как раз через аноды-точки и надо коммутировать...