Дм
Дмитрий

мерцания люминесцентных ламп

У меня баласт фирмы Delux. В нем должна быть достаточно высокая частота. Тем не менее, на глаз заметны мерцания. Интересно почему так.

Ал
Алсу

если ваш балласт не электронного типа, то ничего удивительного, мерцает с частотой сети.. а если электронного, то это скорее всего дефект ..

Светлана Бай

Мерцания идут либо при пониженном напряжении, либо мощности балласта не хватает. ( Подключал 18W лампу на 16W светильник- заметные мерцания)

Ирина

Не обращай внимания на эти мерцания. У меня в квартире такие лампы, включены по старой советской схеме, и НИКАКИХ нареканий нет. И нафига тебе электронный балласт? 20 лет он не прослужит. Поставь дроссель, стартер, и косинусный конденсатор. Как в схемах СССР. Будет служить и 20 и 30 лет. А мерцания это ЕРУНДА!!!