Андрей Кравченко

Физика, пожалуйста, помогите решить...

На краю платформы в виде диска диаметром D=2 м, вращающейся по инерции вокруг вертикальной оси с частотой v1=8 мин-1, стоит человек массой m1=70 кг. Когда человек перешел в центр платформы, она стала вращаться с частотой v2=10 мин-1. Определить массу m2 платформы. Момент инерции человека рассчитывать как для материальной точки. Не могу решать задачу, вроде все правильно, а учитель говорит, чтобы додумала. Помогите написать подробное решение. А то всю голову "сломала". Заранее большое спасибо.

Олег Слуцкий

блин, я хоть тут ничего не понял, но говорю сразу, никто тебе не поможет, люди сюда заходят чтоб ответить другим или найти ответ на свой вопрос, а не чтоб для других дз делать 😑