Дима Курильский

чим відрізняються основні фонди від оборотних фондів????

Игорь Молоствов

Основные средства - это стоимостное выражение средств тру-да, которые неоднократно участвуют в производственном процессе, не изменяя своей первоначальной натурально-вещественной формы, а их стоимость переносится на производимую продукцию по частям по мере износа.

Оборотные средства - это активы предприятия, полностью переносящие свою стоимость на готовый продукт при однократном участии в процессе производства и изменении натурально-вещественной формы.

Ирина Селезнева

основные фонды это те которые постоянно находятся в распоряжении предприятия (например, производственные здания и т. п. ) а оборотные это те которые в процессе производства принимают непосредственную роль, могут продаваться или обмениваться - это капитал, сырье и т. д.