Анюта !!!

Если человек в пожилом возрасте не имеет духовных достоинст, достоин ли он уважения или нет ?

Сергей Повар

Кто не уважает старость, тот умирает молодым.

Ирина Грановская

А кто его судит?

Ирина Мышак

То, что уже в пожилом возрасте, то уже достоин уважения. Можно сделать скидку на то, что он многое повидал, через многое прошел. К старости все таки нервы расшатываются, какие то причуды появляются. Плюс образ мышления этого человека был построен очень давно. Если человек жив, он еще не потерян и может стать лучше. Как только человек не может никуда стремится, приходит в тупик. Каждый живой человек достоин уважения.

Мария Нахапетова

Не надо осуждать. Никто не знает своего состояния в пожилом возрасте. Может, старик Альцгеймер посетит - будете на шторах висеть, москитные сетки резать...

Таня Винокурова

Нет, он достоин жалости. Самый главный капитал - это любовь в душе и просветлённая голова. Это и есть духовный уровень. Не нажил? И за что его уважать? Виноват. Зря жил.

Алексей Обутов

никода недостоин у любом возрасте в независимости от достоинства а вопче надо увсегда сответствовать разнарядке выданогу мандату

Софья Демишева

Если речь идет о незнакомом человеке, то нужно снисходительно относиться к его физической немощи, что и должно выражаться во внешнем уважительном отношении к его возрасту .

Ма
Мария

Что такое духовные достоинства? Сколько их? А если он имеет частично эти самые достоинства, а только одного не имеет?
Достоин ли пожилой человек уважения? Уважают, по-моему, не за возраст. Можно и непожилого человека уважать.
Но в любом случае пожилого нужно пожалеть. Даже если он чудит, если у него проблемы с головой. Это трудно. Иногда пожилые люди очень утомляют. Все равно нужно пожалеть. Никто не знает, каким он будет в старости. И будут ли у него тогда эти самые духовные достоинства.

Де
Денис

Если сущность скотская, возраст тут нипричём.

Катя

терпения, снисхождения, а еще говорят : не суди, да не судим будешь