Мария Мартиросян

Вам не кажется, что спор, что лучше СССР или Россия упирается в то, что ..

там нас имели, что тут, и только бюрократы да воры жируют?
(Может я ошибаюсь) Ваше мнение?

Дарья Костюхина

60% россиян не довольны сложившейся ситуацией в стране. И если лет 6 назад мечтой у людей была, квартира, хорошая зарплата и машина, то теперь на первый план выходят социальная, судебная справедливость, люди просто устали жить в стране, где не соблюдаются никакие законы

Nastya

я родился в СССР, жаль что не довелось пожить тогда. Но чисто по факту напишу:
При СССР мой отец проработав 5 лет получил 3комнатную квартиру в кирпичном пятиэтажном новом доме, имел мотоцикл новый ИЖ, просто авто были редкостью потому что автопром в целом не успел просто развиться чтобы все людям хватило. Люди были по проще, решали любые вопросы было по-меньше быдло как сейчас. Да были недовольства в народе, не было того изобилия товара и "свободы". Изобилие пришло бы к 2000гг, и жили бы как в странах Европы, но только со своей культурой и идеологией.
а сейчас я живу мне с трудом удается заплатить за аренду квартиры! ! Работа за 15 тысяч ( даже еслои бы и за 30 была) , кушаем ГОВНО покупая в Пятерочках, Магнитах и прочих экономных магазинах! Еда синтетика сплошная! Алкоголь - говновый! Курево - тоже хрень ( хотя я лично веду ЗОЖ) просто делаю выводы по факту... Мы дохнем как мухи!! ! Людей в России становится больше, НО это не потому что коренное население растет а потому что хачики приезжают и другие переселенцы щас даже закон вышел в поддержку эммигрантов которые приедут в Россию!! !
Так что думайте сами что и как было лучше тогда и сейчас у каждого совй вывод.
Сейчас по кайфу жить коммерсам, а раньше средняя категория граждан жила в норме. Щас как во времена Аристократии.

Ан
Аня

Тогда воров было несоизмеримо меньше и бюрократы боялись ответственности. Достаточно одной обличительной статьи в прессе и бюрократа или взяточника тут же снимали с работы и заводили даже уголовное дело. ..и никаких домашних арестов...!

Александр Кравцов

Бюрократия в России давно обогнала Советскую

Ирина Мишина

в ссср довольно хорошо было жить давали квартиры через 10-ть лет нуждающимся на производстве или в порядке общей очереди, а колхозы строили свои дома, коттеджи.
сегодня рабочий, специалист не может купить себе квартиру, дом, и вынужден помирать в том, что получил в СССР

Сергей Журавлёв

Да ни во что он не упирается. Этот вопрос сцыкуны форточные мусолят, которые при совке не жили...

Игорь Шохин

Я считаю дело в преспективах и иллюзиях Тогда они были

Алена Руденко

В принципе - да. Но даже мечтать бороться с КПСС - преступление!

Ив
Иван

кому сейчас плохо-тот СССР и хвалит.