Анна

почему некоторые патриоты СССР спорят на ответах

что в СССР был выше уровень жизни чем на Западе, и что было лучше здравоохранение, электроника и прочее
Они что дураки или косят

Ал
Александр

Косят, конечно. Примитивная пропаганда.

Aizada Darieva

Чтобы не быть самому дураком, погугли, когда появились первые импортные ЖК мониторы. А я их тестил ещё в 1987 году. Здравоохранение и обучение было бесплатное и реально доступное. На улицах было спокойнее и за завтрашний день не страшно. Но все эти вопросы тебя пока не интересуют, ибо молод ещё (судя по постановке вопроса) А спорят те, кто на волне 90-х поднялся и рад тряпкам цветастым. . .Разница приоритетов сильно разнит взгляды.

Анастасия Балыбина

62 копейки за доллар! Вот это сила была!

Валентин Понимающий

... ответственно заявляю, конечно косяков в СССР было очень много, но в целом простому человеку жить было намного проще и легче, судить об этом может лишь тот кто успел пожить в то времена, а сравнивать современные технологические прибамбасы с техникой 30-40 летней давности некорректно ...

Ольга Громова

Обычный прием пропагандиста: сравнивать жизнь советского рабочего с жизнью западной звезды. На Западе расслоение всегда было очень значительным, в СССР - минимальным. Здравоохранение, образование и социальные программы в СССР, действительно, были лучше, чем то, что было доступно рядовому западному жителю. Нас купили на фетиш - на джинсы. Да и комфортные условия существования (отсутсвие подлой конкуренции) привели к всеобщей лени, она-то и доконала страну. Сознание не было готово к социализму.

Наташа 1

Было лучше. Не всё, но что касаемо медицины, науки, спорта и всего, что дает развитие - было лучше.

В технике отставали, но зато были умнее всех) А сейчас тупеем)

Luna

Тебе, бедняга, этого не понять.. . 😞

Александр

Про всё не знаю, но диагноз мне здесь не говорили, а когда чешский профессор его сказал, он сам посоветовал обратиться в наше лечебное учреждение - там мне и помогли, правда это был санаторий для детей военных, а теперь он "Детский комплексный" и полностью платный, но многие вещи там делают лучше чем в Москве