Елена Попова

Почему НЕКОТОРЫЕ боятся признать, что в СССР БОЛЬШИНСТВУ жилось лучше, чем сейчас ?

Алишер Назаров

чем же лучше...

Св
Светлана

тогда придётся признать что СССР продала кучка предателей под аплодисменты стада в Москве))

Ма
Мария

Воровать не давали! А простому народу воровать и не нужно было.

Александр Изгаршев

Немодно. Мейнстрим тусовки сейчас состоит в критике всего советского.

Ол
Оля

А я признаю.

Moskalev Anton

Может только некоторые.. . А если в целом брать то тут и ежу понятно что было лучше: В социальном плане, в военно политическом, в экономическом (тут сложно но можно) , в геополитическом, в технологическом, в спорте, в развитии, и многое многое другое.

Михаил Важдалов

В чем признаваться-то.... жилось гораздо хуже

Анна Галайда

Не встречал среди знакомых таких, которые и вправду так считают.
Другое дело, что большинство УВЕРЕНО, что мы сейчас ВСЕ должны жить ГОРАЗДО лучше, чем живем.

Сергей Родин

потому что "некоторые" защищают позиции избранных и не только в России.

в деревне под Петербургом, где я сейчас нахожусь, с первого января сего года убрали последний оплот социализма, этого проклятого СССР - начальную школу.
Убрали автобус, клуб, сад, аптеку, медицинскую амбулаторию, сельсовет, одинокого специалиста по посёлкам..., трактор, что очищал дороги от снежных завалов, осветительные лампы на столбах, ..
за то, что воду для нужд люди берут из озерка, наложили плату.. .
теперь стало хорошо.

Евгений Адамов

В СССР жилось в принципе неплохо, но свободы было мало

Га
Гайк

Почему боятся? Кому-то, может, и лучше жилось, но большинству всё-таки было тяжко! Вот только раньше это не афишировалось, отсюда и видимость "хорошей, светлой жизни".

Анастасия Русаловская

Большинству - это точно! Но немало и тех, кто лучше живет сейчас.

Кирилл Красноруженко

они себя привозносят над большинством (быдлом) , но за них отвечают

Виктория Смоловская

Хуже, лучше. . Да как всегда, в принципе. . Нет в мире совершенства. .
С одной стороны, уверенность в будущем, в том, что мы таки построим коммунизм и т. д.
С другой стороны, "хлопковое дело" не на пустом месте возникло.
С одной стороны - самая читающая страна в мире. .
С другой стороны, моя мама, филолог, в семидесятых несколько месяцев ждала, когда собрание сочинений Достоевского придет. Заказывать пришлось через горком. И забирать в итоге пришлось в пять утра, чтобы никто не видел. .

Айдар

Если желать, как охлос только хлеба и зрелищ, то в СССР жилось просто замечательно. Были и хлеб, и зрелища. Прочее "доставалось". Но многое и достать было невозможно. Из материального мира, и из духовного. Но многим хватало и того, что было. Это же очевидно. По нынешним плакунцам о той жизни. У овец тоже жизнь прекрасна, за исключением того момента, когда стрижка идёт. А так - благодать. Тучные луга, кругом единомышленники и ровесники, чабан не злой, и собачка правильно руководит обществом. А что жизнь всей отары так красиво продолжается только до мясокомбината, так об этом баранам и не говорят.

Наталья

с какого-то сайта - .мой знакомый в США 8 лет там в науке, боится завести комп с русской клавиатурой..

Наташа Томашик

В моральном плане-лучше было тогда.
В материальном-сейчас, не надо "доставать" по блату, а просто купить.
Только купить не все могут.

Знаете, тогда запросы были поменьше, поскромнее что ли.