Ди
Диана

Вот сижу и думаю, со многими так родители поступали? И что делать, как теперь относиться?

Я у меня всегда была мечта о собственном жилье, к сожалению, мои родители и 6 метров мне не могут предоставить в личное пользование. Не успели они нажить, отец погиб, когда мне было 5 лет (есть еще и младшая, тогда ей было 3), ну а мама тянула как могла!
Сейчас мне 26, и я не много преуспела в карьерном росте, куда и маму устроила на не плохой оклад. Квартиру снимаем, но я смогла накопить на землю 9 соток (2 года назад купила) , соответственно, стала откладывать на дом) .
Год назад мама решилась сделать себе зубы (после родов некоторые ослабели и выпали) и не просто коронки, а вживить импланты ( очень дорогое удовольствие) . Денег у нее не было и она решила взять кредит, сумма оказалась не маленькой и как гарантию попросили первый взнос. Я отдала все что у меня было 50000. Через полгода клиника попросила еще предоплату и мама взяла второй кредит. Но т. к. сумма первого была 20000, я решила ей помочь . За полгода я ей выплатила 100000 и иногда помогала с одеждой и продуктами (мама говорила, что рассчитается с долгами и все мне отдаст) .
Первый кредит она погасила два месяца назад и взяла еще один на 40000 нам на свадьбу. (Мы с молодым человеком подали заявление в загс. Свадьба уже 23 марта) .
Сегодня она мне сказала, что она мне ничего не должна, т. к. 40000 пойдут мне на свадьбу, а она в долгах остается!
Как мне быть и что думать? Я в растеренности! Я с горяча сказала, что нет у нее дочери и что не нужны мне ее подачки!

Сергей Омельчук

Молодо-зелено. )
Вы, видимо, вспыливый человек. )
Судя по комментариям, Вы ещё сердитесь на маму.
Это пройдёт, )
Вы можете скептически отнестись к моим словам, но Вы задали вопрос... .
ПомирИтесь с мамой. Проявите свою взрослость и снисхождение .
Ближе и роднее человека у Вас никогда не будет.

Татьянка

вообще я бы сказал что обида твоя справедлива, так как родители живут для детей а для себя уже потом - нормальные родители и не должны тянуть одеяло на себя, стаскивая его с детей, а мать у тебя похоже перетянула немного, ведь можно сказать да денег счас нет, но по возможности буду возвращать, ты же для неё непожалела и это правильно. дальше вопрос как тебе быть, вот ты сделала вывод что мать твоя в этой ситуации неправа, когда человек неправ и он тебе небезразличен, нужно поговорить с ним чтоб он ошибку свою понял, может по каким то своим рассуждениям она считает что права она и её аргументы тогда выяснить, а может вдруг ты с ними согласишся, такое тоже может быть, если же человек понимает что неправ, но оставляет это так как есть ошибку нисправляет, то это на его совести будет, а совесть она тоже нет нет да и грызёт когда то может признает свою неправоту, это всё же не тот случай чтоб рвать отношения не столь это серьёзно, но вот поговорив сказать, не права ты мама.

Вячеслав Б.в.

Что-то как-то шикарно.