Алексей Жаринов

Почему и зачем человек верит в Бога? (вопрос в психологию)

Дм
Дмитрий

потому что в себя не могут

Ирина Мишина

Было бы интереснее, если бы кто-нибудь спросил, почему и зачем Бог верит в человека )

Ru
Rufat

Я это задавал. пару дней назад. http://otvet.mail.ru/question/87675756

Св
Светлана

Ах невежда, я тебя сейчас просвечу светом истинны. Вера в Бога это качество и как остальные качества, развивается и усиливается из реинкарнации в реинкарнацию. Вера в Бога нужна чтобы слиться с ним в единое существо с единой волей, сохраняя при этом индивидуальность. В конечном итоге мы все станем богоподобными.

Валерия Корзенникова

вера рассудочно не объяснима, так же, как и надежда и любовь. психолог может только считаться с этим, как с иррациональным чел. феноменом.

Свет Александровна

Бог - это самый простой ответ на все сложные экзистенциальные вопросы, которые задает себе любой человек - "Как появился этот мир? " "Почему этот мир устроен так, а не иначе? ""Для чего я живу? " и "Что со мной будет после смерти? "
А готовые простые ответы - это именно то, что нужно большинству людей для спокойной и не отягощенной раздумиями жизни.

Михаил Якунин

жизнь сложна. много неясности.
есть загадочные явления и факты.
хорошо чётко и ясно объясняет
Петров на лекциях Толпо-элитарная система.

Мария Фортунатова

Глупый вопрос, подумай хорошенько и ты сама поймешь почему люди верят в Бога