Одинокий Волк

Canon 600D на концертах

Фото- и видеосъемка выступлений артистов возможна с использованием непрофессиональной техники и исключительно в целях домашнего просмотра. Профессиональная видео- и фотосъемка возможны только для аккредитованных журналистов.

Canon 600D считается профессиональным?)

Юлия Усачева

для бабулек-контролеров и охранников - это вполне профессиональный аппарат...))

Ольга Малышева

Нет, не считается.

Наталья Данилова

считается, на концертах можно только мыльницами снимать.

Татьяна Лабутина

Canon 600D-Зеркальный фотоаппарат начального уровня

Екатерина Шалашова

Ну, вообще-то нет, но это весьма условно.
У устроителей и охранников мероприятия может быть иное мнение.
Так что, скорее всего, не разрешат.
Вероятнее всего, что разрешат пользоваться таким аппаратом, которым в данных условиях особо качественное фото не сделаешь.

Андрей Викторович

нет, это камера начального уровня, для новичков грубо говоря. Но тупорылым секьюрити это не объяснишь, могут и быкануть.

Sofia Kulnichenko

Да никто не будет разбираться в классе аппаратов. И характеристик, тобою поредоставленных, читать не станут.
Тут уж как фишка ляжет. Разрешат/запретят.
А вот мне интересно такое - если у меня нет бинокля, а есть оптический прицел - мне разрешат смотреть концерт через него?
Я, в 80-е бывал на концертах. Снимал Зенитом на Ч/Б. Получалось неплохо. Но! Скоро понял, что нет смысла фотографировать и снимать видео того, кого и так в любой момент могу видеть в телевизоре.
Другое дело фестиваль авторской песни. Люди собираются раз в год. Их массы не знают и, как память о событии и людях, можно поснимать. Только там пальцованных нет. Там народ простой . И выпьет с тобой и гитарку у тебя возьмёт и песни свои до утра петь будет.. . Помню как-то мы хотели записать "Песню о музыкальной лошади". Но так и не смогли, потому как от смеха просто не могли удержаться. Жаль, что негативы погибли.
Вот это будет память. А поплясать в толпе, отдавить кому-то ноги, тебе оттопчут, поорёшь ты, пофотографируешь, а через месяц забудешь об этих фотографиях.
Так что не бери фотоаппарат, а отдайся концерту. Чтобы адреналин из ушей!

Вячеслав Седунов

Деления на технику нет. Съёмка либо запрещена, либо разрешена. Об этом написано в билете. Да и концерты разные бывают. На "Дискотеке 80-х", например, съёмка разрешена, а на сольных концертах звёзд мирового уровня, как правило, запрещена даже на мыльницу. Журналисты снимают рядом со сценой, куда зрителю вход закрыт, а у зрителя аппаратуру изымут ещё на пути к раздевалке и не важно какая она: проф или не проф.
P.S. Canon 600D не считается профессиональным, если чё, но это не значит, что его нельзя использовать в профессиональных целях.

Юлия

аппарат профессиональный!! ! много профессионалов пользуются и хуже аппаратами!!!