Елена Кузнецова

всем привет! скажите, пожалуйста, дает ли что-нибудь айкидо и эффективно ли оно при самообороне?

Кристина

айкидо херня по сравнению с ломом

Сюлейман

канечно дает! сходи на пару уроков, но по-моему лучше карате или самбо

Ди
Димас

дает! это бой против несколько противников но при регулярных занятиях!

Алеша

может быть и эффективно при атаке с ножом и ломом... но на расстоянии против ствола-- шансы нулевые! ! или же подумать за эффект неожиданности.... что человек просто может пырнуть ножом и шо пользы от многих часов тренировок в таком случае?