Дмитрий Кислицын

СССР добился паритета с США по вооружениям Почему Брежневу этого было мало и он хотел к США добавить все НАТО и Китай?

Ирина Тучина

разве в случае войны пришлось бы воевать только с пиндосами или со всей
НАТО? остальные страны соцлагеря как воюют видели во время ВОВ

Анастасия Леванова

Во-первых НАТО это и есть по сути орудие США на передней линии фронта.
А Китай сам выступал против ревизионистов марксизма-ленинизма,
то есть против СССР.

Брежнев ничего не делал, кроме вялого противостояния Китаю и США.
В ом числе противостоянием был ответ Китаю на Даманском, сбитые самолеты США н Турции.

Единственный самостоятельный шаг Брежнева - это введение войск в Афганистан и ликвидация Амина- в отместку за убийство президента Тараки.

Татьяна Пленкина

Балом правил НЕ Брежнев:)

Дима Дима

вот кому на хмурый пора... или ты уже ужалился?)))))))))))))))))))

Алексей Кравцов

инициатива ухудшения отношений между ссср и китаем исходила далеко нет от ссср. даманский тому подтверждение.

Ольга Пивоварова

Паритет - это совместное равноправное ведение к. -либо общего дела. Ну если Брежнев хотел добавить, то это уже ХОЗЯЙСКОЕ и далеко не паритетное решение этого господина.

Диана Базанова

Брежнев был батыром.

Олег Меньтюков

Может быть паритет не совсем паритетом был. Только что-то выровнялось, как бац - Рейган звёздными войнами нам грозит. Даже по радио как-то объявил, что ракеты по нам пускать начнёт.
Помнишь анекдот - как зовут собаку Рейгана?