Павел Иванов

Как отправить посылку в уже использованной коробке "Почта России"?

Проблема: на почте коробок нужного размера нет (есть в два раза больше нужного и в два раза меньше) и когда будут - неизвестно (1 почтовое отделение на все село) . У нас дома есть коробка нужного размера (месяц назад сами получили посылку) . Но в этой коробке посылку не принимают, якобы запрещено, но показать документ, где прописан такой запрет, не могут. Говорят, что скотч не их на посылке (на предложение отодрать скотч -"все равно нельзя", хотя они же своим скотчем будут сверху проходить) . КАк отправить посылку? Может, ее обклеить чем-то? Где прописан такой "запрет"???

Ирина Родкина

Обернуть посылку! хоть бумагой, хоть материей.

Светлана Романихина

В использованной отправлять нельзя - она будет выглядеть уже не так аккуратно, а это отделение-адресат может расценить как вскрытие посылки.
Коробка должна быть только единожды упакована.