Сергей Павлов

Сколько может пролежать посылка на почте России, пока ее не отправят обратно?

Я не нахожусь сейчас в своем городе и еще 14 дней меня в нем не будет. Два дня назад с почты пришло уведомление, что посылка доставлена. Успею ли я забрать ее?

Назира Суйналиева

4.3. При невозможности вручения посылки адресату она хранится в
объекте почтовой связи В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА. По истечении установленного
срока хранения не полученные адресатами (их законными представителями)
посылки возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если
иное не предусмотрено договором между ФГУП «Почта России» и
пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки
возвращенной посылки она передается на временное хранение в число
невостребованных.

Милана Умниева

Посылка в отделении получателя хранится тридцать календарных дней. Срок можно продлить по заявлению получателя. С 5 дня после вручения уведомления почта может требовать оплаты стоимости хранения посылки - 20 руб. /день.

Ан
Анна

Почтовые отправления хранятся в отделениях почтовой связи 30 дней с момента их поступления. Исключение составляют «Судебные» отправления, они хранятся 7 дней.
Срок хранения регистрируемых отправлений можно продлить на срок до 2 месяцев со дня поступления в отделение. Для этого адресат (или его доверенное лицо) должен подать в отделение, куда прибыла посылка, письменное заявление с указанием паспортных данных.
Приняв посылку, сотрудники почтовой службы приносят адресату извещение, по которому адресат и получит свою посылку, имея при себе паспорт. Если посылку или письмо не забрали в течение 5 дней, получателю доставляют повторное извещение. За хранение отправления после доставки повторного извещения может взиматься плата (размер платы можно уточнить в отделении).
По истечении сроков хранения регистрируемые отправления (посылки, заказные и ценные письма, заказные и ценные бандероли, заказные открытки, экспресс-отправления EMS) пересылают по обратному адресу за счет отправителя. Если отправитель не забирает возвращенное отправление в течение срока хранения — отправление считается «невостребованным» и хранится 6 месяцев, после чего уничтожается.
Простые письма, бандероли, открытки не возвращаются отправителю. Они считаются невостребованными и хранятся 6 месяцев в отделении, после чего уничтожаются.

Анютка Скачкова

5 дней хранится бесплатно, а через 30 дней отправляется обратно.

Анна Фирюлина

https://www.pochta.ru/support/post-rules/sendings-storage
15 дней для регистрируемых отправлений и
30 дней для писем и мелких бандеролей (не регистрируемые отправления)

Мария Перепелова

посылка на почте храниться 2 дня бесплатно потом 5 дней платно - 30 р день после истечения 7 дней она отправляеться обратно отправителю

Ирина Гамзаева

Мне внятно не сказали на почте, почему моя посылка, адресованная в Бразилию, была возвращена, ведь это - третья моя посылка и адрес тот же, т. е. правильный, но на квитанции, выданной мне а день отправления, не был указан трек - номер, поэтому я считаю, что возврат произошёл по вине почты и не получаю возвращённую посылку.