Ксения Ткач

Как отразить перевод УК из одного банка в другой, если временный счет был закрыт а УК отправлен на карту учредителя

В ноябре 2012 г. ООО внесло вклад в УК на банке А на временный счет, 28 февраля банк закрывает временный счет ООО и переводит УК на карту учредителя, учредитель в свою очередь идет в банк Б открывает постоянный счет и вносит вклад в УК в банке Б, как быть бухгалтеру, и как это отразить в учете?

А если это не было сделано?

Далер Меликов

Правильнее, если бы учредитель внёс деньги в кассу предприятия, а оттуда сдал бы на счёт объявлением на взнос наличными. На счёт предприятия можно было завести безналом.