Алексей Добровольский

Как перевести деньги с карты одного банка на карту другого банка через интернет? Номер карты - это и есть номер счета?

Елена Александрова

Если карты выпущены одним банком - то перевод можно осуществить через банкомат. Если перевод между картами разных банков, то можно воспользоваться опять же интернет банком первой карты или, если интернет банк не используется, то есть сервис от Альфабанка:
http://www.alfabank.ru/retail/cardtocard/

Ксения Валерьевна

Только если через [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Можно через сайт, а можно через прилагу. Есть на Андройд, Айос и Винфон. У меня все друзья уже себе установили. Переводит с карты на карту быстро, за несколько минут даже в выходные и праздники.
Единственный минус - карта должна быть либо МастерКард либо Виза, а какой банк - не важно вообще.

Светлана Щипкова

нет. номер счета и номер карты - не одно и то же

Денис Филатов

нет... номер счета- это номер счета.. . а номер карты, это номер карты.. . и у одного счета может быть несколько карт

Дима

ух, если на карте-доноре не подключен онлайн банк, то никак. ну не работает это дело в РФ, ну если подключен то в личном кабинете на сайте банка выпустившего карту, но проще дойти до банкомата, и кинуть там

OK
Olga K

Номер карты и номер счета - разные вещи. В некоторых случаях возможно осуществить перевод по номеру карты, но о наличии такой возможности в вашем случае необходимо узнавать в вашем банке. В общем случае получатель должен предоставить вам полные реквизиты своего счета, по которым вы через интернет-банк совершите внешний перевод со своей карты (если опять же данная услуга вам доступна).