Наталия Денисенко

что означает для вас крещение?

Ольга Гуркина

следовать волею Того, Кто дал всем Истину

Маргарита Камынина

Выбор : отречение от лжи и сочетание с ЛЮБОВЬЮ (Богом).

Наталья Силаева

таким образом клеймят стадо.

Наталия Румянцева

торжественное начало служения истинному Богу

Егор Половнев

Определение. Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога. В Библии среди прочего упоминается о крещении Иоанна, крещении святым духом и крещении огнем.

Ирина

Меня не обучали смыслу сего. Сказали "нада" и покрестили...

Александр Остапенко

Глупый ритуал за бешеные деньги.

Улук Сыдыков

Глупый ненужный обряд!

Лилия

Один из ритуалов религии. Я в детстве, в несознательном возрасте тоже был крещен. Сейчас атеист-потому что понимаю, что Бога нет. Ведь нет ни единого факта.
И напротив, например Эволюция жизни на Земле---уже в оф. науке-факт, а не теория, миллионы доказательств, что сверхизбыточно.

Юля Макарова

Поставить крест на разум

Аня Алексеева

на тебе поставлю крест!
Значит потерять надежду.

Дм
Дмитрий

крещение это таинстово, через котрое снимаеться грех и проклятие, в котром рождаеться человек. но проклятие человека не снимаеться ворожеями и прочей нечестью. один путь крещение, но опять же взрослому чеовеку прежде нужно узнать об этом, чтобы понять всю суть проклятия. это можно узнать и прочувствовать только через чтение Библии.

Сергей Кошелев

Через водное крещение, я вступил с Богом в новые отношения. Это подобно тому, как любящие друг друга парень и девушка, которые решили пожениться, дают друг другу свой первый обет верности. В народе это называется помолвка или обручение. В Библии, Иисус Христос сравнивается с женихом, а церковь- с невестой. Когда церковь будет взята от земли, то на Небесах будет свадьба.
Еще, во время водного крещения, я обещал Богу добрую совесть. Через водное крещение я стал членом церкви, то есть
присоединился к невесте Иисуса Христа.
Через водное крещение, я публично заявил, что стал учеником Иисуса Христа.

Лена Игошина

Продолжительность жизни, элементов составляющих жизнь.

Дашулька

Крещение в воде -важное условие для всех, кто хочет обрести дружбу с Богом .Крещением мы всенародно подтверждаем свое желание служить Богу.

Татьяна Захарова

1 Пет. 3:21. Так и нас ныне подобное этому образу крещение – не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести – спасает воскресением Иисуса Христа,

Володимер Олiйник

О подготовке ко Крещению

К принятию таинства Крещения следует готовиться заранее. Прежде всего необходимо узнать, проводятся ли при храме специальные беседы для "оглашенных" (готовящихся принять Крещение и изучающих основы православной веры) . Если беседы проводятся, то следует их регулярно посещать.

В дни перед принятием Таинства нужно читать Евангелие и книги, разъясняющие христианские догматы, например, Закон Божий. Знайте, что эти дни - особые, поэтому не следует рассеивать внимание на другие, пусть даже очень важные проблемы. Посвятите это время духовно-нравственным размышлениям, сосредоточьтесь на внутренней жизни своей души. Избегайте суеты, пустых разговоров, смотрения телевизора, не участвуйте в различных увеселениях, ибо то, что вы будете принимать, велико и свято, а все святое Божие принимается с величайшим трепетом и благоговением.