Полина Давыденкова

Что означает ритуал крещение? +++

Предисловие: если вы верите в всякую магию, вам наверняка захочется после прочтения розкрестится.
Если вы атеист и вам не надоест, и вы дочитаете доконца, можете написать что хотите.
Если вы верующий, ну напишите как всегда что это все в моей больной голове, а ваше крещение не такое.
Обряд крещение сам по себе является обрядом блокирования развития сучности человека, этот обряд нацелен на то чтоб сделать человека "слепым" и он так и не понял что с ним происходит по жизни.
Давайте разберем само таинство крещения, и обратим внимание на
некоторые моменты
этого обряда.
1. Человек естественно
рождается грешником и виновным
пред правосудием Божьим.
Основная задача церкви – это
пробудить в человеке чувство
вины, и держать его в страхе.
И когда это удаётся человек становится церковным рабом и готов на все заради церкви. Как там говорится? «Крещается
раб Божий во имя Отца и Сына и
Святаго духа…») , "овцой закланной"
человек вливается в стадо
баранов, и становится
идеологически управляемым. К
этому ещё прибавляется
энергетическая зависимость,
которая ставится человеку во время
обряда крещения.
2. Над
матерью священник читает в
СОРОКОВОЙ день особую молитву.
Здесь уже понятно, что в
ритуале крещения есть
связь с энергетикой смерти.
3. При миропомазании человек
получает печати дары Святого Духа. Эти
печати крестообразно
накладываются на лоб, глаза,
ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги.
Таким образом закрываются 2, 3 и
4 энергетические центры,
отвечающие за
неприкосновенность воли,
ясновидение, творчество и чувства
человека, также перекрываются
органы восприятия информации.
Кстати, чтото похожее применяется и для
помазания умерших.
4. Пострижение.
Крестообразно выстригаются
небольшие пряди на затылке, у лба,
с правой и левой стороны головы.
Потом волосы закатывают в
кусочек воска, и бросают в
купель. В магии Вуду (одна из самых черных и страшных магий в мире) это
называется – энвольтирование на
смерть! С помощью этого ритуала
человек полностью привязывается
к христианскому эгрегору, а заодно
и к эгрегору магии.
5. Священник читает молитву, ныне
отпущаеши раба Твоего, Владыко,
по глаголу Твоему с миром (всмысле, отпускается раб твой с миром, что похожее они же и говорят покойнику) яко
видеста очи мои спасение Твоё, еже
еси уготовал пред лицем всех
людей, свет во откровение языков,
и славу людей Твоих Израиля. Обряд крещение не имеет ни каких библейских оснований, в таком виде как мы его наблюдаем. Иисуса крестили в 33 года и его не крестили во имя Отца, Сына и Св Духа этого в библии нет (Марка 1:9-10).
Крещение, означает, что Святой Дух, входит в человека и
снимает с него грехи. И тут не понятно одно, как по жизни этого человека сатана изгоняет Святой
Дух и заставляет человека грешить? И тут становится ясно то что крещение и вовсе не нужно. Если принять тот факт что крещение проводится в младеньчистве (когда еще в ребенка не свормировались процесы которые контролируют перемены температуры, а его бросают в холодную воду) и то что в этом возрасте человек не понимает что с ним происходит и не может опиратся всилению в себя эгрегора (злого духа) еслиб этот ритуал проводился в взрослом возрасте и даже с согласии этого человека, он мог бы на интуетивном уровне почуствовать чтото неладное, что может помешать всилению духа.

Ttytuj

Крещение -это не ритуал, а Таинство, потому что Дух Святой тайно, непонятно для человека, изменяет природу человека и открывает ему путь к спасению

Ольга Машинкина

Скажу Вам по секрету, Йошуа никогда в жизни не крестился. «Иоанн Креститель» (неудачный перевод, на самом деле он Йоханан бар Зехарья) - «совершающий ритуальное очищение водой» , никого не крестил. Йоханан был иудей ессейской секты. В пустыне он омывал людей, за что и получил прозвище «Хаматвил» , т. е. "погружающий в воду, омывающий, очищающий от грехов", тех, кто нуждался в твиле.
Твила – ритуальное омовение иудеев. Вообще-то, «твила» буквально означает «окунание» , «погружение» . Согласно Торе (она же ВЗ) , когда человек ритуально осквернялся, он должен был погрузиться в воду, - это была часть его очищения (Левит 15).
Обряд омовения не учрежден Йохананом. Это древний иудейский обряд, игравший важную роль в ритуале ессеев и воспроизведённый у христиан как крещение.

Ви
Виктория

Смерть ветхого и рождение нового человека.

Михаил Убирия

Атеист, а в колдунсвто верите.. . Простите но весь текст полная чухня....

Аня Филимонова

Правописание 2 балла (и то много).

Тамара Яблонская

В библии гораздо прощд написано.)) ) Крещение это не плотской нечистоты омытие но обещание Богу доброй совести. Просто и понятно. Очень талантливая книга.

Оксана Яковенко

Какая ахинея.. . Добро пожаловать в 21 век, друзья.

Анна Миклина

Голимое фарисейство.

Ладо Гигиташвили

" И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести) , через воскресение Иисуса Христа. " (1Петра3:21)В библейском понимании так.

Бехзод Салибаев

На самом деле крещение или на самом деле, баптизация, это обряд посвящения скота божку покровителю Яхве. Не скудеет стадо семитского божка!

Анна Гришачкина

Как вы точно знаете, чего хочет моя верующая душа...

Александр Макаров

если свет который в тебе - тьма, то какова тогда тьма?