Максим Плуталов

У меня в собственности земельный участок 0.5 га я хочу законно построить на нем пруд что для этого нужно?

пруд для разведения рыбы

земли населеных пунктов, участок под строительство

Алексей Птицын

Оформить КФХ основной вид деятельности КФХ :воспроизводство рыбы и водных биоресурсов
Если РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР потребует документы на пруд, то, как вариант, предоставьте им кадастровый паспорт земельного участка, где будет отображен пруд. Можете сослаться на ст. 8 Водного Кодекса: "2. Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту РФ, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами. " То есть если участок в вашей собственности, то и пруд тоже ваш.

Рустам

Это у вас какие земли сельхоз назначения или под строительство? Если сх то сначала нужно перевести под строительство и строить что душе захочется. Но дело это долгое и муторное.

Евгений Туман

назначение поменять участка у районных властей