Дарина Стерва

Подскажите, можно ли получить грант на высшее образование за границей, если у меня только средне-специальное образование

Жанна

Работу эту за вас никто не сделает: ни международный отдел университета (хотя он может помочь - скажем, информацией о программах обмена с заграничным вузами) ,
ни агентство, занимающееся образованием за рубежом (ему интересно, чтоб вы деньги за учебу платили - иначе откуда комиссионные?) .

Чтобы время и силы вы тратили не зря, почитайте обобщённый опыт получения гранта за рубежом :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/daily/24603/775011/

Екатерина Старикова

да никак, гранты предоставляются после года учебы как минимум, либо вдающимся студентам, проводящим научную работу и исследования в выгодных госдуарству направлениях- типа теплопроводность, нанотехнологии, победителям международных олимпиад и так далее- государству нет желания оплачивать учебу за рубежом середнячкам- на всех не напасешься, все то же касается иностранных грантов- они поддерживают студентов перспективных и себя уже проявивших, к тому же один грант не покрывают даже часть учебы- у меня например их 3 за раз чтобы покрыть стоимость американского универа, но я не иностранец для штатов и у меня 3 года колледжа за спиной