Светлана Бородулина

а правда ли что нельзя подключить хороший интернет в деревне?

Екатерина Оленцевич

Нет, не правда. Вопрос в цене. Если совсем глухомань, то спутниковый интернет рулит. Но стоить это будет.... Короче столько смертные не зарабатывают

Алексей Микешин

Если всё в деревне глухо и нет по близости никаких сетей, то только спутниковая тарелка остаётся .

Э:
Эльвира :)

Смотря для чего и кого хороший, для интернет-посиделок и чатов - спутниковый подойдет, подключить его можно хоть на вершине Джомолунгмы, главное не забыть дизель-генератор. А вот для геймеров онлайн игр (кроме MMORPG, пожалуй) - пинг от 300 мс будет той ещё проблемой. Скорость до 10 Мбит/сек.
И, конечно, правильно заметил SoVa, что бывают деревни с оптоволоконным доступом в 10 Гбит/сек.

Роберт Усманов

разные деревни

Ал
Алсу

спутниковый интернет бывает разным.
обычные тарелки ~10т. р. только на прием. т. е. нужно каким-то макаром еще передачу организовать.
если есть слабенькая линия - можно использовать. либо gprs модем.
тарелку на прием-передачу простому смертному не осилить. проще оптоволокно от города дотянуть 🙂