Лиана

система судебных приставрв создана для (законного) отьема имущества у народа или....

В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ТАКОГО НЕ БЫЛО

Та
Татьяна

Для защиты интересов истцов, примерно так.
ВРЕШЬ, таки были и назывались они судоисполнители.

Петр Никулин

...или для исполнения судебных решений, будь то отъём имущества у граждан или фирм, арест денежных вкладов или скажем отъём детей у родителей. И такая служба судебных приставов (исполнителей) существует во всём мире. Кто-то же должен исполнять решения судов-вот для того те исполнители и существуют.

Виктория Ольшакова

Для нормального функционирования судебной системы и государства в целом

Egen Vorobev

Для приведения в жизнь решений суда.

Анастасия Дудина

В СССР судебные исполнители тоже были, но их было мало и они были незаметны, поскольку все граждане дисциплинировано платили по долгам.
И если у вас забирают имущество, это не прихоть приставов, они действуют только по решению суда. Надо было искать правды в суде - обжаловать решение вплоть до высших инстанций а не ждать у моря погоды