Ан
Анастасия

до чего может привести если косить от армии?

Прошу ответить мне тех кто компетентен в этом вопросе. Сын три года исправно ходил на комиссии в военкомат, ему давали отсрочку по здоровью, в этом году он уехал работать в другой город, пришла повестка, ехать на комиссию он не собирается, говорит что ничего страшного не случится, а я переживаю как бы не нажить проблем.... подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией, что могут сделать в военкомате если не приехать на мед комиссию? Так ли это серьезно? Зарание спасибо за ответ!

Денис Калистратов

Ничего страшного не случиться, вот если объявят в розыск по линии МВД, то могут применить статью как дезертир или уклонист.

Мария Саркисян

Ничего кроме неудобств по жизни: ни права, ни паспорт/загранпаспорт получить/поменять. Проблемы с пропиской. Проблемы с оформлением/расторжением брака. И так до 27 лет.

Марина Михайлова

если повестка пришла по почте, то можете этой повесткой попу подтереть! ( ничего не будет)
а вот если ваш сын расписался, что получил повестку лично в руки, то хз (я думаю ничего страшного не будет..)

Михаил Фролов

Если он лично не получал повестку, можете сказать что не знаете о его местонахождении и живите спокойно