Антон Винокуров

Долг погашен перед самым выездом за рубеж. Выпустят ли меня за границу?

Выпустят ли меня за границу со справкой от приставов, об отсутствии долга, если из электронной базы данных исключить не успели ?

Джонатан Свифт

Да, со справкой выпустят

Виталий Попов

Говорят, нужно две недели, чтобы долг исключили из электронной базы. Но вы можете взять с собой квитанцию об оплате долга и показать её на границе.

Катерина Милая***

КОНЕЧНО, СЕЙЧАС ДОЛГИ ПРЯМ НА ГРАНИЦЕ ДАЖЕ МОЖНО ОПЛАТИТЬ, СКАЖЕШЬ, ЧТО ОПЛАТИЛА, ОНИ ПРИ ТЕБЕ ПРОБЬЮТ И ВСЕ

Бахтиёр Бакоев

Все это бред, Вас могут ограничить в выезде ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА!! ! Если решение суда было, то потребуется до месяца, чтоб Вы исчезли из базы должников, если не было, то можете выехать и с долгом.

Дмитрий Николаенко

Нет! Причём, однозначно нет.
Пограничники руководствуются ТОЛЬКО той базой невыездных, которая у них есть и ничем больше. Если Вы в этой базе были (а внести туда гражданина может только ФССП по решению суда) , то ни справки, ни квитанции они в расчет не примут.
С момента оплаты всех Ваших долгов до исключения из базы невыездных лиц проходит обычно от 2 до 16-ти недель!

Вероника Крэш

нет, справки не прокатывают, вы обязаны быть сняты с базы, а что там у вас за бумажки никого не волнует. и в аэропортах некоторых они платят но как то особо не афишируют что не пропускают никого через границу в этот же день. платеж через инстанции идет до месяца, посему лучше не рисковать и раньше чем через месяц не выезжать

Pavel Yurevich

Даже если придете со справкой от приставов, судей да хоть от президента. Не выпустят до тех пор пока из базы вас не уберут. Кто знает сколько там у вас еще долгов.
У них база невыездных. Что вы тут бумажкой будете махать никого абсолютно не волнует. Вот исчезнете из списка тогда пожалуйста