Алёна Ручкина

Для выезда за границу

Здравствуйте, у меня такой вопрос нужна ли доверенность или какие-либо другие документы кроме двух загран паспортов при выезде из страны с несовершеннолетним 16ти лет, но если при этом мы состоим в браке. При учете что едем в страну, где виза не нужна.

Юл
Юлия

Данный вопрос задают минимум по 5 раз в день!
Неужели лень прочитать? Или каждому кажется, что его вопрос, отличающийся от других вопросов лишь количеством грамматических ошибок, уникальный?

Асем

Это у нас так на бумажках ФСБ думает. Только вот консульства думают иначе. И на границе ТАМ они ссылаются тоже не на бумажку фсб-шную, а на свои директивы.
Какая у вас страна?

Катерина Угняченко

Не знаю у кого и какую бумагу требуют, летаем вдвоем с дочкой уже 11 лет, ни разу никакое согласие на выезд от второго родителя у меня не спрашивали. у нас разные паспорта так ни разу и свидетельство о рождении не спросили. Просто спрашивают у дочери: "Кем тебе приходится эта женщина? " и всё! согласие может быть нужно, если ребенок едет с третьим лицом или для оформления визы в консульстве. конечно. если Вы сами сунете поднос пограничнику эту бумагу. он ее прочтет из уважения к Вам. Так что ничего вам не надо. Если волнуетесь и переживаете. распечатайте себе письмо за подписью Данчина и берите его с собой в аэропорт.

Марина Гулько

нужно свидетельство о рождении несовершеннолетнего
где написано кто его мама и папа

Марина Михайлова

Очень правильную бумагу вам тут показали. Но пограничники ТРЕБУЮТ доверенность от обоих родителей, даже если они ОБА вместе с ребенком летят. Смешно не бывает, когда вся поездка рушится из-за бумаги. Пока докажете, что вы не верблюд, самолет улетит.