Анна Платонова

выезд за границу (Испания)

Юристы и знающие люди помогите, хочу в августе съездить за границу (Испания, Барселона) без сопровождения, я несовершеннолетний (16 лет) , мать и отец готовы оформить согласие на выезд за границу. Где то прочитал что если меня в аэропорту Барселоны ни кто не встретит, то смысла ехать нету т. к. им нужен тот кто будет встречать. Правда ли это и как правильней сделать?

Ксения Колючева

Обычно в аэропорту встречает и провожает стюардесса самолета, которым Вы летите, но за это надо доплачивать. Ваша поездка может обойтись вашим родителям очень дорого. Не проще ли найти себе за рубежом какой-нибудь молодежный лагерь или языковые курсы, туда и обратно молодежь едет в сопровождении, так что проблем не возникает.