Игорь Вакуло

Если риэлтор просит предоплату за свои услуги перед тем как я увижу варианты, а многие риэлторы отказываются сотрудничать

с нами узнав что мой муж военный почему все так и как не попасться в руки мошенникам?

Катеринка Балеринка

Работать либо ч/з контору, а не с частными риэлторами, либо самим искать варианты. Попробуйте поищите на сайте циан. ру Успехов!

Ольга Барахова

Шлите их подальше, это развод какой-то! Покупатель платит оговоренный процент фирме во время проведения сделки, на которой присутствуют директор, юрист, продавец, покупатель. Все! Просмотр вариантов это бесплатно!!!

Виктория Калиничева

Просто не попадаться таким и всё.
Аренда? Искать без таких риэлторов. Нормальные берут оплату при заключении договора.

Анна Тарасова

Почему так, мы сколько делали сделки, риелторам платили только во время проведения самой сделки, когда ее уже подписали.

Са
Саша

Софья, ищите варианты без посредников.
в контакте десятки групп, где распостраняют информацию о жилье.
Если не найдёте, напишите мне сообщение.

Залина

дело в том, что вы ищете аренду с документальным оформлением для возмещения затрат из части. При этом вы хотите заплатить за аренду совсем мало, а поскольку для хозяина квартиры это дополнительные хлопоты, то никто не сдаст вам квартиру дешево. Для начала вам надо понять, что любой труд должен быть оплачен и если вы готовы этот труд оплатить, то будет вам счастье. Не ведитесь на удочку "информационные услуги" где вам дадут список телефонов "хозяев" - это обман 100 процентов!

Сергей Ващилин

Надо уточнить, речь идет о покупке или об аренде. При покупке НИКОГДА риелтор никаких задатков не берет.

Nataly Barysheva

Все уважающие себя риэлторы заключают договор с покупателем, а тот должен внести аванс (у меня в агентстве это в среднем 15-20 тыр, которые входят в общую сумму комиссионных). А что вы хотели? Чтобы Вам устраивали экскурсии по квартирам без каких-либо обязательств с Вашей стороны? Извините, риэлтор - это специалист по недвижимости, а не лох на побегушках, которого можно бесплатно использовать, а потом сказать "спасибо, я подумаю". Когда ко мне приходят люди, желающие купить жилье, я четко оговариваю условия сотрудничества: договор + аванс = работа. Нет - до свиданья... Нахалов и несерьезных клиентов видно сразу. А Вам советую, чтобы не повестить на развод мошенников, обращайте внимание на статус и стаж агентства и читайте прописанные в агентском договоре обязательства со стороны агента, тогда не пролетите