Timur Chik

Штраф заезд на спец полосу.

Прислали штраф, машина вроде наша. А номера вообще не видно, даже увеличенный вариант не виден, пятно серое и все (даже намека на цифры нет). Фото хорошие, видно и полосу и поворотник правый включенный, но невидно номера и водителя (в тень видно попали эти объекты) Штраф 3000 .Стоит ли обжаловать постановление? А еще цвет написали оранжевый, а она у нас красная.

Олег Молчанов

Если есть возможность съездите в центр фотовидеофиксации и попросите их ознакомить вас с делом, как лицо, привлекаемое к адм. ответственности и это ваше право. Возможно у них в цифровом виде ваши номера читаемы, и тогда смысла обжаловать я не вижу.
Если же и у них фото такие же нечеткие - то я бы попробовал. Т. к. это именно их обязанность доказать ваше нарушение. Как можно доказать что нарушили именно вы, если г/н совсем не виден? Никак.