Алексей Конарев

глохнет при прогреве

Авто ваз 21093, карб, проблема в следующем, последние 2-3 дня после потепления началась такая беда, когда двигун греется до ~45 градусов авто начинает глохнуть на холостых, сначала скидывает обороты до 500, потом вообще подыхает если убрать ногу с газа, и так каждый раз, пробочка - проехал, ногу с газа убрал - заглох... При разогреве до ~60-70 градусов двигатель начинает вновь работать стабильно, стрелка на холостых стоит на тысяче колом... Хелп народ! Где искать причину? Сегодня из за этой гадости на работу опоздал :-((

В таком случае я не понимаю как карб зависит от температуры? жиклеры при 50 градусах не пропускают бенз, а при 70 начинают? Это как? Клапан тоже как я понимаю тут не в теме, он просто затыкает отверстие при достижении определенных оборотов... А что до датчика регулятора холостого хода, он разве на карбовых имеется? если да то где искать ?

Татьяна Сидорина

Попробуй датчик-регулятор холостого хода поменять, может поможет.

Дмитрий Ткачёв

мыть карб. зазор контактов прерывателя.

Вадим

когда начнет мудрить попробуй шланг сапуна скинуть с клапанной крышки

Лена Германова

у меня точно такая же проблема на семерке. думаю поменять бронепровода, крышку трамблера.