Аркадий Мешков

Какими кормами Премиум класса надо кормить кота/кошку? И примерную цену 🙂 Как думает Проплан хороший вариант??

Анна Тарасова

Про план отстой. Я кормлю двух котят Аканой, покупаю раз в месяц пачку 2,5 кг за 1000 рублей. Еще хороший корм ориджен, но там белков очень много, не всем подходит.

Игорь Попов

Вискес и подобные - наполнители для туалета! Хотя некоторые ими желудки своих питомцев набивают! Я своих пропланом кормил, но видно им надоел. Перепробовал всё из премиум класса, но моей привереде (русская голубая) ничего не подошло. Сейчас по совету питомников и родственников перешли на Джину (финские корма) . Кошки, пока, довольны.. . 🙂
В Эканубе, кстати, слишком много свинины! Кошка разжиреет!

Евгений Туман

проплан хороший премиум, одно время пробовала прошлую кошь кормить, не пошёл ((

сейчас своих Оридженом (канадский холистик) кормлю, подошёл отлично,
беру 2,5 кг (1 400- 1 550р. ) хватает месяца на полтора на двоих.

Пы. Сы. О кошачьих кормах:

Human Grade=дорогущий ресторан
Super-premium=просто ресторан
Premium=макдональдс
Econom=ларек "Шаурма"
Примечание: с+к - выпускают сухой корм и консервы.

Совсем хорошие корма Human Grade-качества (пригодные для употребления в пищу человеком) : Chicken Soup (с+к) , Innova (с) , Innova Evo (с) , Origen (с) , Felidae(с+к) - их только под заказ, Eagle Pack Holistic (с+к) - его можно с трудом найти в магазинах (в зоо) .

Самые лучшие супер-премиум: Bento Kronen (с) , Nutram (с+к) , 1st Choise (с) , Acana(с) , Nutra Nuggets (с) , Nutro Choise(с+к) , Bozita(с+к) (хотя свинина в составе смущает) , Eagle Pack (не Holistic!!!!обычный) (с+к) .

Не очень хорошие супер-премиумы: Hill's (с+к, нет мяса, используют Химические канцерогены БГА и пропиллгаллат) , Royal Canin (сейчас производится в России, слишком много сои и кукурузы - нафиг это для хищника, + антиоксиданты - БГА и пропиллгаллат) , Eukanuba (с+к, ингредиенты хорошего качества, но присутствует антиоксидант Этоксиквин, изначально применявшийся для улучшения прочности резины) , Pro Pack (с) , Nutra Gold(с) , Pro Plan (с+к, состав классный, но слишком завышено количество белка - могут быть проблемы с почками) .

Премиум: Pro Nature(с) , Nutra(с) , Gina(с) , Feline Perfection(с) .

Не совсем гадость эконом-класс: Оскар (с+к) , Mon Ami(с+к) , Dr. Clauders(с+к) , Dr. Alders(с+к) , Lara(с+к) .

Совсем гадость=мусор: Whiskas, Kitekat.

Мария

Вы совсем? Какой н"хрен вискас, да еще собачий корм - педигри для кошки?!! !

Супер-премиум корма: Хиллс, Ройал Канин, Про план, Экануба (подробный список в нете)
Цена зависит от региона

Про Планом кормим по рекомендации вет. врача, после стерилизации.

Анатолий Дмитраница

Акана или ориджен, примерная цена за 2,27кг 800-1000 рублей

Владимир Куварин

да Про план хорошо подойдет, ещё можно Роял канин

Галина Мухамметова

Возьми на развес пару марок хороших .

Я вот недавно переводил взял Про план и Роял одна кошка ест роял другая про план вот так то )

Иван Патранжел

Мы пробовали ADVANCE для кастрированых котов, ещё коту нравится Royal Canin

Толибек Эшонкулов

кормите сырым мясом, кошка-это хищник, тогда и здоровая будет всю жизнь-на привычной эволюционно пище для нее. та же курица, индейка, говядина-обойдутся дешевле чем пром корма.

Ситников Андрей

Проплан хороший вариант. также роял канин, хилс и тд. Главное - чтобы корм был ПРЕМИУМ КЛАССА, а не всякие там вискасы :))

Гена Тестов

Я кормлю Бошевским для стерилизованных, качество устраивает, кошка не набирает вес, не скажу, что бы стройная и подтянутая, но не рыхлая и грузная, как многие стерилизованные кошки.