Аида Турсуналиева

Учусь играть на гитаре сам подскажите вопрос внутри

Как читать такие записи ?

1]---------------------------------8-8-8-8-5-3-5-3-0-3--------------------------------
2]----------------------------------------------------------3-3-3-3-1-3-5-3-1---------
3]---------------------------------------------------------------------------------2------
4]-2-0------2-0------2-0----------------------------------------------------------------
5]------3-0------3-0------3-0-----------------------------------------------------------
6]-----------------------------------------------------------------------------------------

А как последовательность?

Алексей Буньков

пипец! как в этом разобраться? ноты гораздо проще

Татьяна* Sh*

табулатура.
это струны с 1 по 6:
1]
2]
3]
4]
5]
6]
а эти цифры- лады, которые нужно зажимать на соответствующих струнах. Например строчка
1]---------------------------------8-8-8-8-5-3-5-3-0-3--------------------------------означает, что на первой струне ты зажимаешь 8, 5, 3 лады. 0 это открытая первая струна. скачай еще гитар про и смотри длительности нот. так проще

последовательность так как и идет, слева направо. скачай guitar pro сразу все поймешь