Виталий Семенов

Вопрос только для тех, кто учится или учился играть на гитаре дома!!! В

Почему-то очень захотелось научиться играть на гитаре. В скором времени планирую её преобрести, но учиться играть хочу дома, и думаю: "Возможно ли научиться хорошо играть на гитаре дома, и если можно, то в какие сроки? "....Хочу чтобы вы поделились своим опытом, и рассказали о том, как учились и можно ли научиться дома играть! ? Заранее спасибо!

Свет Александровна

Моя ученица Катя вот так научилась играть (дома) с нуля за 3 месяца (без нот и всякой там теории) :

Ок
Оксана

Зависит от того, сколько времени уделять гитаре, насколько продуктивно использовать это время и что вообще вы понимаете под "научиться играть на гитаре". Я вот учусь года два, даже если с какие-то моментами дела обстоят весьма хорошо, я никогда не расслабляюсь, тк нет предела совершенству, а я к нему даже не приблизился.
Если для вас научиться играть- это подыгрывать поющим друзьям и родственникам по праздникам- вполне реально за пару месяцев освоить при должном прилежании. Но это только в случае если вы знаете, что будут петь.
А если играть серьезно- то это долгие годы практики и изучения теории. Кстати, в таком случае в какой-то момент вам в любом случае понадобится человек, способный объяснить непонятные вещи.

Maestro287, что же вы за учитель такой, если называете теорию "всякой там"?