Hello Omny

Очищение жирной кожи. Здравствуйте, посоветуйте что-нибудь сильно очищающее для жирной кожи, склонной к угрям и прыщам.

Мария Лукичева

Надо распаривать лицо и жесткой щёткой, намыленной, хорошо "прошоркивать". От этого вычищаются поры, кожа сохнет. После процедуры, да и вообще с такой кожей лучше не пользоваться кремом. И делать такую процедуру как можно чаще - не реже раза в неделю.

Наталья Дёмина

Mentholatium Medicated Anti-acne (салициловая кислота+пудра, которая матирует кожу)
это полный комплекс ухода за жирной кожей: очищение, кроме демакияжа (это придется отдельно взять) , тонизирование, увлажнение и матирование.

Юля Макарова

У многих марок есть такие средства. Сейчас у меня серия для жирной кожи Кларанс. Вам Возможно что то другое подойдет.

Александр Астахов

скраб чистая линия с абрикосом (осторожнее только он очень грубый) , с утра протирать кубиками льда из отвара ромашки, купить бадягу форте (в тюбике руб90 в аптеке) и мазать на лицо 2 раза в неделю на 20 мин. выравнивает цвет лица и убирает жир. и масочки из глины. розовой, черной, голубой...)

Александра Киселева

Если вы про умывалку спрашиваете, то Акселератинг Клинсер из скин докторс. Он дорогой, но очень экономичный (одна капелька на лицо) . Подходит как раз для молодой проблемной кожи.

Алёна Полещук

Попробуй просто мазать скрабом. Мне помог скраб КИЯ "АЛОЭ". Про его действие прочитай в моей бесплатной книжке.