Анастасия Волкова

очень жирная кожа, прыщи, угри на лице

Здравствуйте, примерно с 13 лет уменя появилась угревая сыпь. Сейчас мне 17 лет и у меня очень жирная кожа после умывания (примерно через час) покрывается жировой пленкой из-за нее у меня все лицо в прыщах и угревой сыпи. Умываюсь примерно 5 раз в день. Утром и вечером пользуюсь гелем для умывания (типо гарниер от прыщей и угрей, и т д) после протираю специальным лосьеном или спиртом. Ходил в баню, пробовал различные маски, но не чего не помогает. раньше у меня были угри только на лбу но примерно месяца 4 назад мое лицо покрылось полностью прыщами и угрей прибавилось. Как сделать чтоб мое лицо не выделяло большое количество сала и очистить лицо? К косметологу не хочу так как узнал что там очень дорого и редко они кому то помогают.. . Помогите пожалуйста! Заранее спасибо

Lestrigon Lestrigon

Меньше ешь жирную пищу, и сладости.... ну и по возможности почисти кровь

Светлана Заикина

Чтобы избавиться от прыщей и угрей умывания мало, необходимо ещё и правильное питание. Так как кожа лица - это зеркало организма. Подробнее ты можешь прочитать http://fayne.info/zdorovaya-kozha-lica.html

Иван Блоха

Прежде всего-диета. Исключить жирное, сладкое и острое-эти продукты увеличивают выработку кожного сала.

Илья Белорус

С питанием советов дали много! От Угрей избавишься умывание Лави лосьон затем крем Ованте от угрей. Это Американская лечебная косметика. Помогает на 5+отложи все свои лосьоны и гели. Удачи!