Анастасия Кабанова

Что помогает от жирной кожи лица?

кто что знает подскажите!

Дмитрий Кабанов

Если у вас кожа жирная и на ней видны расширенные поры, так же вас мучают угри и постоянные воспаления, то вам подойдет эта маска для лица из кефира с добавлением овсяных хлопьев и пищевой соды. Такая маска очень хорошо очищает и подсушивает воспаленную кожу, убирает раздражение, а также заметно сужает поры. Кожа становится уже после первого применения похожая на фарфор, которой и вовсе не нужна косметика.

Однако сильно не увлекайтесь данной маской, чтобы сильно не пересушить кожу. Старайтесь делать такие маски регулярно, но не более 2-3 раз в неделю и вы будете рады непревзойденному результату.

Такую маску из кефира готовим следующим образом. Берем столовую ложку с верхом молотых овсяных хлопьев, добавляем туда 3 столовые ложки кефира жирностью не более 1 % и через 10 минут, когда овсяные хлопья размягчаться и станут похожими на кашицу, добавляем 1 чайную ложку соды. Все хорошенько перемешали и оставили еще на 5 минут для реакции.

После этого на очищенную кожу лица накладываем маску равномерым слоем и держим ее не менеее 15 минут до засыхания, приняв удобную позу лежа или во время принятия ванны или на ровной поверхности, закрыв глаза и пробуем расслабится.

Через 15 минут маску для лица из кефира можно смыть прохладной водой с помощью ватного тампона, но обязательно смывайте любую маску нежными движениями, чтобы лишний раз не растягивать кожу и не травмировать ее.

После этого споласкиваем лицо более прохладной водой. Я советую для большего эффекта протереть кожу в конце кубиками льда, тут уж как вам будет удобно и главное, чтобы не было аллергии на соду

Адилет Султанов

Дегтярное мыло.
Только не пользуйтесь слишком часто - кожа пересохнет.

Sheryl Keltso

Глицериновая поверхность хозяйственного мыла

Алексей

я к примеру пользуюсь каждый день подсушивающим лосьёном. заказываю в avon

Юлия Пухова

не суши-так будет лучше