Павел Кольцов

какой крем скраб и. т хороший для жирной кожи и от угрей?

Tohir

Нет волшебного крема, который помогает всем от угрей, обратитесь к косметологу, он Вас научит правильно питаться и правильно ухаживать за кожей. Хорошая линия ухода у Biotherm, Guerlain,Shiseido- У каждого свои предпочтения. Но одним нравится одно, а другим - другое, и это вовсе не значит, что данная марка косметики плохая и не помогает

Александр

для меня лучший скраб - молотый кофе.
Для всех типов кожи.
утром попью, в кружке осадок до вечера стоит, а вечерком им намажусь и лицо и тело, потом надо немного подержать, у кофе какие-то кислоты или энзимы, которые кроме механической чистки еще и растворяют омертвевшую кожицу - смываешь через 5- 10 минут и кожа как у младенца!

Светик=) Коякова

Насчет правильного лечения от угрей обращаться нужно не к косметологу, а к официальной нашей медицине.
Косметология работает на устранение наружного следствия, дерматология занимается также кожными проблемами, не рассматривая акне как заболевание внутренних органов.

поэтому - эндокринолог, гинеколог, гастроэнтеролог, аллерголог, иммунолог... .

да, прямо в таком порядке начинайте обходить медкабинеты. Найдете причину, устраните причину, начните грамотно ухаживать за кожей - следствие (акне) уйдет само.

грамотный уход:

а) очищение: снятие макияжа специальным средством+ 2 раза в день умывание с пенкой для своего типа кожи без содержания спирта
1-2 раза в зависимости от средства и необходимости - пилинг (скраб, эксфолиант, гоммаж с кислотами, гоммаж без кислот)
до 3 раз в неделю очищающие маски. С содержанием глины пореже.

б) тонизирование - тоник либо тонер, в зависимости от линейки ухода
не лосьон (исключение - тонизирующий лосьон)
без содержания спирта

в) основной уход
не менее 2 раз в неделю на ночь - питание кожи специальными кремами и масками
утром увлажнение с матированием
вечером (за исключением дней, когда кожа питается) - увлажнение с восстановлением

варианты линеек для ухода за жирной кожей до 25 лет (практически во всех отсутствует питание. Это обычно приходится брать отдельно)
Shiseido Pureness
Clarins Eclat mat и Eclat du jour
Skinfood Fresh apple
Mentolatium medicated anti-acne
Innisfree Green tea
и другие

питательные средства, подходящие для жирной кожи
Holika Holika Honey sleeping pack - ночная маска на основе меда и экстрактов ягод. до 20 лет Черника, до 25 Ацерола, после 25 можно и Канолу
Tony Moly Red Appletox - на основе меда и яблок
VOV skin smooth pomegranate - смываемая гелевая маска с гранатом, VOV pure essential sang sang sleeping pack green tea - ночная маска, увлажнение и питание с зеленым чаем

под запретом
спирт
мыло (любое, включая дегтярное и детское)
детский крем
при наличии воспалений не рекомендуются грубые скрабы типа молотого кофе, скрабов с фруктовыми косточками или сахарных скрабов Skinfood. Травмирование и заражение не есть гуд

Вадик Королев

Рецепт: смешайте мед, корицу, и немного цитрамона.
Замечательно действует на кожу, это как домашний пилинг. ПОмогает от угрей и кожа становится более матовая, не жирная.