Максим Цыбин

как ухаживать за лицом после 45 лет

Dfsf Dfsfsd

После 45 уже важно понимать. что надо ухаживать за лицом комплексно, масочки и пилинги не всё решение проблемы, потому что в этом возрасте кожа уже не так эластична, упруга, поэтому самое важное это поддерживать общее состояние-хорошо высыпаться чтобы кожа лица не была серой, больше употреблять фруктов, овощей, не садиться на строгие диеты (такие стрессы сразу на лице отразятся)
Необходимо уже не только увлажнение, а питание кожи. А вот скрабы и пилинги в этом возрасте надо применять очень аккуратно, кожа и так сухая и чувствительная. так что думаю лучше делать домашние скрабы на основе кофе, молотых косточек винограда
Базовые средства для ухода это питательный дневной и увлажняющий ночной крем, очищающий тоник или лосьон, специальное средство по уходу за кожей вокруг глаз и сыворотку против морщин. Желательно чтобы все средства относились к одной серии, или имели хотя бы одного производителя. Сыворотку используют в комплексе с кремом, в этом случае значительно усиливается действие обоих средств.
Обязательно делать массаж, хотя бы самой, но посещать косметолога очень желательно, после косплексной процедуры масок и массажа лицо долго держит хорошую форму.
Мне как то косметолог сказала, что если молодым надо много пить жидкости, то после 40 уже надо немного ограничивать себя в воде, особенно по вечерам. Очень хорошо для свежего цвета лица пить клюквенный морс или отвар шиповника

Nur Smanaliev

Все зависит от состояния Вашей кожи.
Главное постоянный уход. Очень часто после 40 на коже имеются элементы купероза. А значит большинство позиций СПА ухода должны иметь несколько иной подход, учитывая эти особенности.
Частые проблемы дам за 40 ( по наблюдению и частоте обращений) это сухость кожи, наличие морщин, пигментные пятна, ухудшение цвета кожи, обезвоженность, снижение эластичности, упругости тканей, расширенные поры на лице, шелушение и покраснение кожи и прочее.. .
Скрабы, пилинги не следует применять без учета проблем на лице. Сухая, обезвоженная кожа не ответит благодарностью на абразивные средства. Пилинг лучше делать энзимный. Эффект намного лучше. Необходимо правильно поддерживать водный режим т. к. просто увлажняющие средства дают очень кратковременный эффект. Все процедуры связанные с разогреванием кожи ( парафин, пар) приведут еще к большему покраснению у лиц с сосудистыми проявлениями на лице. Для увеличения липидного слоя следует применять не только питательные кремы и маски, но и принимать витамины содержащие жирные кислоты, витамины А, Е. Необходимы средства с УФ фильтром. .
И таких нюансов масса просто.. И массаж лица - прекрасная процедура, но и не массаж по Жаке ( 10 минут) , а более классический по биологически активным маслам.
Какая кожа то у Вас?

Lika Len

1. Скраб, пилинг, тоник.
2. Маска, посмтоянный увлажняющий крем
3. Крема должны быть для всех участков тела: крем-глаза, лицо-день, лицо-ночь, для шеи, груди и декольте. для ног и пяток, для живота, талии и бёдер. И всё это через скрабы и тоники.
У д а ч и.
Пользоваться всё время - тогда старость не наступит.

Юлия Шукшина(Продан)

Если средства позволяют. то к косметологу раз в неделю. А дома я делаю гимнастику для лица, утром и вечером крем наношу. скрабом раз или два в неделю чищу, маски два. три раза в неделю, но пластический харург, все равно. ждет меня за дверью)))

Лилия Багаутдинова

Питание, увлажнение.. свежий воздух... и побольше положительных мыслей.... Замечательный возраст

Катерина Ким

Косметика ант-эйдж, массаж и аппаратка по возможности, фитнес, здоровый сон, разгрузочные дни, свежий воздух и позитивные эмоции.

Юлия Максимова

Для защиты нашей кожи от вредного воздействия загрязненного воздуха мегаполисов и солнечного излучения необходимо перед выходом нанести дневной крем с SPF фильтром! Не забыть смыть вечером макияж и загрязнения с кожи! Обязательно пить комплексные витамины - здоровье и красота идут изнутри! А для антивозрастного ухода я рекомендую новую серию NovAge

Жанна Водяницкая

Вот вам отличные масочки http://glazurno.ru/beauty/face/1383-sekreti-krasoti Благодаря которым вы сможете без проблем ухаживать за своей кожей, так что рекомендую ознакомиться, не пожалеете об этом уверяю вас)